АНТИОХИЙСКИЙ ПАТРИАРХ ПРИЗВАЛ ПОМЕСТНЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦЕРКВИ ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ БЕЗЗАКОНИЯ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО ПАТРИАРХАТА

Москва, 1 февраля 2019 г.

Блаженнейший Патриарх Антиохии и всего Востока Иоанн Х обратился с призывом ко всем Поместным Православным Церквям «поднять свой голос против беззакония Константинопольского Патриархата», сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на телеграмм канал пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Об этом в частности Предстоятель Антиохийской Православной Церкви заявил сегодня, 1 февраля 2019 года, после торжественного богослужения, приуроченного к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, которое было совершено в Храме Христа Спасителя в Москве.

Напомним, что ранее Патриарх Антиохийский Иоанн выступил против одностороннего подхода к решению проблем православного мира и призвал Предстоятелей Поместных Православных Церквей выразить позицию относительно церковной ситуации, сложившейся в последнее время в Украине.

ПО МАТЕРИАЛАМ ПРАВОСЛАВНОЙ ПРЕССЫ